Cartão colorido impresso Ntag215 também é chamado de RFID / NFC Ntag215 cartão de fichas. Xinyetong Cartões coloridos impressos Ntag215 suportam impressão colorida ou impressão em uma cor. E há muitos processos de impressão que você pode escolher, como código de barras, código QR, hot foil, estampagem, UV Spot, acabamento fosco, etc.
Xinyetong se dedica a aperfeiçoar os produtos através da inovação contínua, oferecendo os cartões perfeitos para você: estabilidade do chip, impressão magnífica e preço baixo.
De acordo com o tipo de chip, o cartão com chip RFID pode ser dividido em cartão de baixa frequência (125KHz), cartão de alta frequência (13.56 MHz), cartão UHF (860-960 MHz). O cartão de cores impresso Ntag215 pertence ao placa de alta frequencia, trabalhando em 13.56MHz. Geralmente é feito de PVC ou PET ou material de papel e apresenta excelente desempenho de segurança e melhor desempenho de RF.
Cartão de chips RFID Ntag215 é amplamente utilizado na gestão financeira, segurança social, turismo de transporte, saúde, administração governamental, varejo, armazenamento e transporte, gestão de membros, controle de acesso, atendimento, identificação, rodovias, hotéis, entretenimento, gestão escolar, etc.
Xinyetong Cartão de impressão Ntag215 suporta várias opções de impressão, incluindo serigrafia, impressão offset, silk-screen e impressão offset, cópia digital, e vêm em muitos ofícios, como impressão de logotipo ou número, código de barras, código QR, folha quente, relevo, ponto UV, acabamento fosco, etc.

| item | Cartão colorido impresso NTAG215 |
| Material | PVC 、 PET 、 Papel revestido |
| Chip | NTAG215 |
| Frequência | 13.56MHz |
| Protocolo | ISO14443A |
| Cor | Customizável |
| Dimensões: | CR80 (85.5 * 54 mm) ou personalizado |
| Memória | 504 bytes |
| Distância de leitura | 0-10cm |
| Write Endurance | vezes 100000 |
| Temperatura de trabalho | -25 ° C a 65 ° C |
| Tempo de retenção de dados | 10 Anos |
| Opções de impressão | Impressão em tela de seda, gravura a laser, cores CMYK, Pantone, etc. |
| Artesanato disponível | Impressão de logotipo ou número, código de barras, código QR, etc. |
| amostras | Amostras grátis estão disponíveis sob solicitação |