Entre os chips RFID do Tipo A, Mifare Classic 1K é o mais representativo. Ele nasceu em 1994 e deu início à era dos cartões inteligentes sem contato. Até agora, Mifare Classic 1K ainda está ativo em nossa vida diária. Por exemplo, o MIFARE Etiqueta epóxi 1K RFID, que apresentaremos a seguir, tem sido amplamente utilizado em controle de acesso, escolas, transporte público, etc.
MIFARE Classic A etiqueta epóxi 1K RFID tem todos os recursos do MIFARE Classic Chip 1K e epóxi, poderoso e atraente.
In Xinyetong,você pode personalize suas etiquetas epóxi RFID. Existem muitas cores, formas, tamanhos e até chips que você pode escolher de acordo com suas preferências e necessidades. Se você não gosta do produto modelo existente, pode nos dizer o tamanho, a forma e o material que deseja, e podemos fazer isso para você. Aqui estão algumas etiquetas epóxi RFID populares como segue.
| Sessão de Fotos | Dimensões: | Chip disponível |
![]() | 22 45 mm * | MIFARE Classic 1K, Ntag213, Ntag215, Ntag216, etc. |
![]() | 45 30 mm * | MIFARE Classic 1K, Ntag213, Ntag215, Ntag216, etc. |
![]() | 42 * 46mm | MIFARE Classic 1K, Ntag213, Ntag215, Ntag216, etc. |
![]() | 50 * 50mm | MIFARE Classic 1K, Ntag213, Ntag215, Ntag216, etc. |
| item | Mifare Tag Epoxy 1K |
| Material | PVC e epóxi |
| Chip | Mifare 1K |
| Frequência | 13.56MHz |
| Protocolo | ISO14443A |
| Cor | Customizável |
| Dimensões: | Molduras por Medida |
| Memória | 1024bytes |
| Distância de leitura | 0-10cm |
| Write Endurance | vezes 100000 |
| Temperatura de trabalho | -25 ° C a 65 ° C |
| Tempo de retenção de dados | 10 Anos |
| Opções de impressão | Impressão em tela de seda, gravura a laser, cores CMYK, Pantone, etc. |
| Artesanato disponível | Impressão de logotipo ou número, código de barras, código QR, etc. |
| amostras | Amostras grátis estão disponíveis sob solicitação |