Tag Frágil NFC é projetado para anti-falsificação. Ele usa materiais frágeis, como uma antena frágil, papel picado ou antena anti-descascamento, para garantir que a etiqueta não seja transferível.
O completo rótulo frágil pode ser identificado por leitor de cartão ou telefone celular NFC. A etiqueta danificada é ilegível, portanto, a autenticidade e integridade do produto podem ser detectadas ao mesmo tempo.
O custo de uma tag NFC frágil depende de seu tamanho, e quanto maior a tag, mais caro ela é. Além disso, Chips NFC afetará seu preço. Contate-nos agora e você terá a melhor oferta.
Singularidade: Cada etiqueta anti-falsificação NFC frágil tem um número de série exclusivo. Ele adota tecnologia de criptografia digital dinâmica avançada e as informações do rótulo não podem ser copiadas. Além disso, esta etiqueta adota materiais frágeis para garantir que os rótulos não possam ser transferidos.
Consulta antifalsificação: Baseado na tecnologia NFC, torna mais fácil a consulta anti-falsificação. Quando um telefone habilitado para NFC se aproxima do adesivo NFC no produto, o telefone celular pode exibir as informações de autenticidade.
Informação Rica: Além de validar produtos, você pode ler outras informações relevantes sobre os produtos. Por exemplo, informações do produto, data de produção, origem, especificação, etc.
| Nome do Chip | Memória | RETENÇÃO DE DADOS | função | Interface RF |
| ICODE SLIX | 1024 Byte | 10 Anos | Ler escrever | ISO 15693 |
| MIFARE Classic 1K | 1K byte | 10 Anos | Ler escrever | ISO 14443A |
| MIFARE Classic 4K | 4K byte | 10 Anos | Ler escrever | ISO 14443A |
| Ultralight EV1 | 64/128 byte | 10 Anos | Ler escrever | ISO 14443A |
| Ultralight C | 192 byte | 10 Anos | Ler escrever | ISO 14443A |
| Ntag213 | 144 byte | 10 Anos | Ler escrever | ISO 14443A |
| Ntag215 | 504 byte | 10 Anos | Ler escrever | ISO 14443A |
| Ntag216 | 888 byte | 10 Anos | Ler escrever | ISO 14443A |
| item | Tag NFC frágil para anti-falsificação |
| Material | Papel |
| Chip | NTAG213, Ntag216, TOPAZ512, NTAG215, F08, DESFIRE 2K 4K 8K, etc. |
| Frequência | 13.56MHz |
| Protocolo | ISO14443A |
| Cor | Molduras por Medida |
| Dimensões: | φ15 mm, φ20 mm, φ21 mm, φ22 mm, φ25 mm, φ 27 mm, φ30 mm, φ33 mm, φ 34 mm, 25X38 mm, 26X11 mm, 52X15 mm, 22X37 mm, 22.5X38 mm, 40X40 mm, 45X45 mm, 45X76 mm, 40X71mm, ou personalizado |
| Memória | depende do chip |
| Distância de leitura | 1-5cm |
| Write Endurance | vezes 100000 |
| Temperatura de trabalho | -30 ° C a 200 ° C |
| Tempo de retenção de dados | 10 Anos |
| amostras | Amostras grátis estão disponíveis sob solicitação |
| Embalagens | 1000pcs / 2000pcs / 2500pcs em rolo |