Aumente a visibilidade da sua marca e adote a tecnologia inteligente com o nosso Chaveiro NFC com logotipo personalizado — um item promocional elegante, compacto e funcional que conecta seu público a experiências digitais com um simples toque.
Projetado em um formato elegante de disco compacto (CD), este Etiqueta NFC para chaveiro Integra a tecnologia NFC de alta frequência (13.56 MHz) e suporta protocolos como o ISO14443A. Permite interações sem fio instantâneas, como redirecionamento de sites, compartilhamento de contatos, downloads de aplicativos, interação em redes sociais e muito mais, ao ser aproximado por qualquer smartphone com NFC.
Branding personalizado: Adicione seu logotipo ou design colorido para criar um item promocional memorável.
Funcionalidade NFC: Compatível com dispositivos Android e iOS (com suporte a NFC), permitindo marketing inteligente ou ações sem contato.
Construção durável: Fabricado em ABS, epóxi ou PVC para uso diário a longo prazo.
Compacto e leve: Pode ser facilmente preso a chaveiros, bolsas ou cordões para maior praticidade.
Dados programáveis: Armazene um URL, contato comercial, cadastro de produto ou página de destino de evento — programável e regravável.
Brindes para feiras de negócios
Campanhas de ativação de marca
Cartões de visita sem contato
Programas de fidelidade e associação
Acesso digital a brochuras ou informações sobre produtos
Seja para lançar um produto, exibir...bitparticipando de uma feira de tecnologia ou impulsionando downloads de aplicativos, o Chaveiro de CD NFC personalizado É uma ferramenta criativa para conectar seu público offline ao conteúdo online — sem esforço.
| item | Chaveiro de CD NFC |
| Material | Acrílico, GPPS, PVC, Plástico, Liga metálica |
| Chip | NTAG213 |
| Frequência | 13.56MHz |
| Protocolo | ISO14443A |
| Cor | Customizável |
| Dimensões: | Molduras por Medida |
| Memória | 1024bytes |
| Distância de leitura | 0-10cm |
| Write Endurance | vezes 100000 |
| Temperatura de trabalho | -25 ° C a 65 ° C |
| Tempo de retenção de dados | 10 Anos |
| Opções de impressão | Impressão em tela de seda, gravura a laser, cores CMYK, Pantone, etc. |
| Artesanato disponível | Impressão de logotipo ou número, código de barras, código QR, etc. |
| amostras | Amostras grátis estão disponíveis sob solicitação |