
RFIDブランクカラーPVCカードは、 RFIDテクノロジー。 チップと誘導アンテナで構成され、標準のPVCカードで完全に密封されています。 すべてのRFIDブランクカラーPVCカードには 一意の識別番号。 磁気ストライプカードやバーコードカードに比べ、はるかに長寿命です。 耐久性があり、カードの表面が摩耗しても機能しますが、磁気カードは消磁しやすく、バーコードカードは摩耗しやすくなっています。
RFIDブランクカラーPVCカードは、スーパーマーケット、ショッピングモール、クラブ、ジムなど、クラブ会員カード、プラスチック割引カード、 プロモーションカード、プロモーションギフトカード、プロモーション名刺、 ビジネス会員カード、キーホルダーメンバーシップカードなど
RFIDブランクカラーPVCカードにはさまざまな種類があります 印刷プロセス、あなたはそれらをカスタマイズすることができます。 プロセスが異なれば効果も異なり、非常にパーソナライズされた会員カードが作成されます。

| Item | RFIDブランクカラーPVCカード |
| 材料 | PVC |
| 欠け傷 | T4100、Mifare、EM4100、NTAG213 NTAG215 Alien h3チップなど |
| 周波数 | 125 kHz、13.56MHz、860~960MHz |
| プロトコル | ISO18000-2 / 3 |
| 色圏 | カスタマイズ可能 |
| サイズ | CR80(85.5 * 54mm)またはカスタム |
| 読書距離 | 0-10m |
| Write Endurance | 100000回 |
| 作業温度 | -25 ℃~ 65 ℃ |
| データ保持時間 | 創業10周年 |
| 印刷オプション | シルクスクリーン印刷、レーザー彫刻、CMYKフルカラー、Pantoneなど |
| 利用可能な工芸品 | ロゴまたは数字の印刷、バーコード、QRコードなど。 |
| サンプル | リクエストに応じて無料サンプルを入手できます |