特別なタグの213つであるミニNTAGXNUMX FPCBソフトタグは、 FPCB(FPC)素材 と埋め込み Ntag213チップ。 FPCB(FPC)は、高い信頼性と優れた柔軟性を備えたプリント回路基板であり、RFIDタグの適用範囲を広げます。 NTAG213 FPCBソフトタグは、FPCB材料とNTAG213チップの両方の利点を統合し、軽量、薄い厚さ、優れた柔軟性、高温耐性、高いRF性能、大きなストレージ容量などを備えています。
NTAG213 FPCBソフトタグは、次のような特別なアプリケーションで使用できます。 高温組立ライン、生産工程管理、 在庫管理, etc.
DID-GLOBALの物件のご入居者様向けに、 カスタマイズされたサービス、およびFPCBソフトタグには、さまざまなサイズ、チップ、形状から選択できます。 以下は、一般的に使用されるサイズです。
| 利用可能な形状 | 一般的に使用されるサイズ | 利用可能なチップ |
![]() | 5 * 5mm | Ntag213、Ntag215、Ntag216 |
![]() | φ10mm | Ntag213、Ntag215、Ntag216 |
![]() | 10 * 10mm | Ntag213、Ntag215、Ntag216 |
![]() | 10 * 13mm | Ntag213、Ntag215、Ntag216 |
![]() | 10 * 14mm | Ntag213、Ntag215、Ntag216 |
![]() | 12 * 8mm | Ntag213、Ntag215、Ntag216 |
| Item | ミニNTAG213 FPCBソフトタグ |
| 材料 | FPCB |
| 欠け傷 | NTAG213 |
| 周波数 | 13.56MHz |
| プロトコル | ISO14443A |
| サイズ | 13 – 70mm /カスタマイズ |
| メモリ | 144 bytes |
| 読書距離 | 0-10cm |
| Write Endurance | 100000回 |
| 作業温度 | -25〜200℃ |
| データ保持時間 | 創業10周年 |
| サンプル | リクエストに応じて無料サンプルを入手できます |