Alimentato dalla tecnologia NFC, Poster NFC ha la capacità di interagire con gli utenti. Sul poster è presente un chip NFC che può contenere un URL, un'immagine, un video o altre informazioni sul prodotto. Quando i telefoni abilitati NFC lo toccano, gli utenti possono ottenere le informazioni e prendere parte a un'interazione.
Fare un Poster intelligente NFC è facile e tutto ciò di cui hai bisogno è un'etichetta NFC attaccata al tuo poster. Xinyetong fornisce vari tag NFC. Inoltre, se hai bisogno di un poster NFC completo, possiamo personalizzarlo per te.

Poster intelligente NFC è un nuovo modo di fare marketing. Sempre più marchi lo utilizzano per attirare più utenti a partecipare alle loro attività, nonché per migliorare l'immagine del marchio. Estée Lauder e Samsung hanno già utilizzato i poster NFC nelle campagne di marketing diversi anni fa. Inoltre, vedresti sempre il poster NFC utilizzato per la promozione dei film.

| Nome chip | Memorie | Conservazione Dei Dati | Funzione | Interfaccia RF |
| CODICE SLIX | 1024 Byte | 10 anni | Leggere scrivere | ISO 15693 |
| MIFARE Classic 1K | 1K byte | 10 anni | Leggere scrivere | ISO14443A |
| MIFARE Classic 4K | 4K byte | 10 anni | Leggere scrivere | ISO14443A |
| Ultralight EV1 | 64/128 byte | 10 anni | Leggere scrivere | ISO14443A |
| Ultralight C | 192 byte | 10 anni | Leggere scrivere | ISO14443A |
| Ntag213 | 144 byte | 10 anni | Leggere scrivere | ISO14443A |
| Ntag215 | 504 byte | 10 anni | Leggere scrivere | ISO14443A |
| Ntag216 | 888 byte | 10 anni | Leggere scrivere | ISO14443A |
| Articolo | Poster intelligente NFC |
| Materiale | Carta |
| chip | NTAG213, Ntag216, TOPAZ512, NTAG215, F08, DESFIRE 2K 4K 8K, ecc |
| Frequenza | 13.56MHz |
| Protocollo | ISO14443A |
| Colore | Custom |
| Taglia | φ15 mm, φ20 mm, φ21 mm, φ22 mm, φ25 mm, φ 27 mm, φ30 mm, φ33 mm, φ 34 mm, 25X38 mm, 26X11 mm, 52X15 mm, 22X37 mm, 22.5X38mm, 40X40mm, 45X45mm, 45X76mm, 40X71mm, o personalizzato |
| Memorie | dipende dal chip |
| Distanza di lettura | 1-5cm |
| Scrivi resistenza | volte 100000 |
| Temperatura di Esercizio | -30 ° C a 200 ° C |
| Tempo di conservazione dei dati | 10 anni |
| Campioni | Campioni gratuiti sono disponibili su richiesta |
| Packaging | 1000 pezzi / 2000 pezzi / 2500 pezzi in rotolo |