Se stai cercando un piccolo tag RFID che possa funzionare bene sulla superficie metallica, il Tag RFID piccolo in ceramica è una buona scelta. Questo tag RFID anti-metallo è realizzato in materiale ceramico e di solito funziona a 860 ~ 960 MHz. Ha uno strato adesivo 3M che puoi attaccare a qualsiasi oggetto.
Questo piccolo tag RFID presenta alte prestazioni, fragile e anti-trasferimento. La sua dimensione è di soli 13 * 13 mm. Può essere usato come etichetta per il parabrezza dell'auto. Inoltre, è adatto per la gestione della logistica, la gestione delle risorse metalliche, la gestione delle apparecchiature mediche, ecc.
| Nome chip | Protocollo | Memoria utente | Frequenza |
| Alien H3 | ISO18000-6C | 512 bit | 860-960MHz |
| Impinj M4QT | Conforme a ISO 18000–63 ed EPCglobal Gen2v2 | 512 bit | 860-960MHz |
| M4E | Conforme a ISO 18000–63 ed EPCglobal Gen2v2 | 128 bit | 860-960MHz |
| M4D | Conforme a ISO 18000–63 ed EPCglobal Gen2v2 | 32 bit | 860-960MHz |
| Articolo | Etichetta RFID piccola in ceramica UHF |
| Materiale | Materiale ceramico |
| chip | Alien H3 |
| Frequenza | 860-960 MHz |
| EEPROM | 96bit EPC, 512bit Utente |
| R / W | Leggere scrivere |
| Protocollo | ISO18000C |
| Colore | il nero |
| Taglia | 13 * * 13 3mm |
| Distanza di lettura | 0-10cm |
| Scrivi resistenza | volte 100000 |
| Temperatura di Esercizio | -25 ° C a 65 ° C |
| Temperatura di conservazione | -40 ° C a 120 ° C |
| Peso del prodotto | 10g / pz |
| Installazione in modalità | Colla posteriore 3M300LSE, colla forte |
| Campioni | Campioni gratuiti sono disponibili su richiesta |