Entre todas las etiquetas anti-metal, la Etiqueta epoxi anti-metal debe ser el más guapo. Además, su rendimiento es tan bueno como su apariencia.
Etiquetas epoxi anti-metal no son muy comunes. Pero al igual que las pegatinas anti-metal RFID, tiene una capa anti-metal especial que puede adherirse a la superficie metálica y funcionar bien.
Esta etiqueta anti-metal es muy adecuada para la gestión de activos, gestión de estantes, etc. Hay muchos colores, estilos, chips que puede elegir. Personalizar sus etiquetas epoxi anti-metal únicas, contáctenos ahora.
| Asunto | Etiqueta epoxi anti-metal |
| Material | Epoxy |
| Viruta | Chips de HF o UHF (depende de las aplicaciones) |
| Frecuencia | 13.56 MHz, 860 ~ 960 MHz |
| EEPROM | depender de chips |
| Tamaño | 13 - 70 mm / personalizado |
| Distancia de lectura | 0-10m |
| Escribir resistencia | 100000 equipos |
| Temperatura de funcionamiento | -25 ° C a 65 ° C |
| Tiempo de retención de datos | 10 años |
| Muestras | Muestras gratis disponibles bajo petición |