Etiquetas anti-metal UHF ABS tienen buenas propiedades físicas y rendimiento de RF. Las propiedades físicas incluyen resistencia al calor, resistencia a la corrosión, impermeable, anti-impacto, etc.
Y el rendimiento de RF incluye identificación de múltiples etiquetas, alta sensibilidad y velocidad, larga distancia de lectura, etc.
Etiqueta anti-metal RFID ABS es muy adecuado para palets de almacén, inspección de equipos, gestión de activos, etc.
| Asunto | Etiqueta anti-metal UHF ABS |
| Material | ABS |
| Viruta | Alien H3, M4E, M4D, M4QT, MR6 |
| Frecuencia | 860 960 MHz ~ |
| EEPROM | depender de chips |
| Grosor | 5-12 mm |
| Tamaño | 135 mm * 21 mm o personalizado |
| Distancia de lectura | 0.5-10 m (depende del lector y del entorno de trabajo) |
| Escribir resistencia | 100000 equipos |
| Temperatura de funcionamiento | -25 ° C a 65 ° C |
| Tiempo de retención de datos | 10 años |
| Muestras | Muestras gratis disponibles bajo petición |